Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Системы водоснабжения в промышленности

Системы водоснабжения в промышленности

Статья опубликована: 10-06-2014, 00:02
Системы водоснабжения в промышленности Водоснабжение - это очень важный элемент производства. Ведь без воды нельзя изготовить большинство материалов и изделий. Не говоря уже про обычные бытовые потребности рабочих. В листе требований к товару всегда указывается количество воды, которое было использовано при изготовлении того или иного продукта.

Некоторые механизмы нуждаются в постоянном охлаждении. Они также не могут обойтись без водных ресурсов. Сами заводы просто обязаны использовать эффективную систему водоснабжения. Иначе производство попросту встанет. Также важен продуманный монтаж канализации и коммуникаций. Есть очень много систем водоснабжения, но больше всех популярны только две.

Первая система - это система прямоточного водоснабжения. Принцип этой системы простой. Воду качают напрямую из близлежащего источника. Это может быть река, озеро или просверленная скважина. Выкачанную воду подают на нужды производства. Когда цикл оканчивается, то ее перенаправляют к очистительным сооружениям. Затем воду сливают обратно в водоем. Такая система используется там, где потребность в свежей воде не является приоритетом.

Система оборотного водоснабжения использует похожую схему работы. Единственное отличие в том, что вода используется несколько раз. Вода проходит несколько циклов производства, а в промежутках ее держат в специальных резервуарах. Эти резервуары наполняются регулярно. Похожие схемы очень популярны при разработке электростанций. Ведь там нужно большое количество воды для охлаждения агрегатов и других конструкций.