Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Сравнение видов водоснабжения

Сравнение видов водоснабжения

Статья опубликована: 8-06-2014, 01:52
Сравнение видов водоснабженияПроблема подачи столь необходимого для жизни - воды - начинает заботить людей, только когда их лишают её. У владельцев загородных домов проблема другая - они сами должны организовать водоснабжение, и выбор у них невелик. Централизованное или автономное водоснабжение. Именно это основные его виды.

Централизованная схема предполагает наличие магистрального трубопровода. Вода в него подается центральной насосной станции. При автономном водоснабжении жильцы обязаны организовывать добычу, очищение воды и доставку в точки разбора своими силами.

Также следует отметить, что для подключения к централизованному водоснабжению не нужно никаких дополнительных приспособлений, которые необходимы автономному. Достаточно получить разрешение на подсоединение и нанять рабочих для монтажа. И оплатить, конечно. Основными преимуществами централизованной системы является отсутствие необходимости обслуживать и ремонтировать её, а также возможность пить качественно очищенную воду. Минус - отключение воды по причинам, которые не зависят от пользователей.

При автономном водоснабжении ответственность за химический состав воды, контроль и обслуживание системы ложится только на владельцев дома. Часто использование обнаруженного источника воды из-за низкого его потенциала нельзя назвать водопроводом.

Условия нашей работы жаркими летними днями и комфортность отдыха во многом зависят от надежности работы сплит-систем и регулярности обслуживания кондиционеров. Компания выполняет обслуживание кондиционеров на высоком профессиональном уровне, аккуратно и за невысокую плату.