Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Характеристика реечных потолков

Характеристика реечных потолков

Статья опубликована: 7-06-2014, 15:51
Характеристика реечных потолковПодвесные потолки монтируют из реек, которые изготовлены из алюминия и немного загнутых по бокам. Реализуют рейки чаще всего длиною около 4 м. При помощи специального инструмента или станка их можно обрезать по требуемому размеру. Ширина реек для разных подвидов подвесных потолков бывает разной. Чаще всего в облицовке реечного потолка пользуются рейками шириной в 100 мм.

Основным параметром в подвесном реечном потолке считается толщина рейки. Естественно, что чем толще и мощнее будет рейка, тем она будет надежней и тем лучше окажется отделка. Наиболее лучшей толщиной является 0,5 см. Этого будет совершенно достаточно, чтобы реечные потолки были прочными и не деформировались. Если толщину этого потолка сделать меньше, то он начнет прогибаться.

Конструкция потолка и его устройство отличается практической простотой, что может позволить установить его в наиболее короткий срок. Устройство потолка представляет определенную систему из длинных стальных или алюминиевых реек, которые покрыты лаком и крепятся специальными спицами. Устройство потолков состоит из несущего профиля или стрингеров, подвесов и потолочного торцевого профиля.

Стрингеры являются планками из алюминия или стали, оснащенными пазами, которые предназначены для укрепления панелей. Из-за этого между потолком и реечными панелями создается пустое пространство. Это пространство в офисах и производственных строениях используют для размещения коммуникаций. Есть также рейки перфорированного варианта, которые в основном применяются в помещении, нуждающемся в хорошем вентилировании, а также рейки цельнометаллические, увеличивающие акустику в помещении различного типа.

Открытое реечное обустройство представляет собой стальные рейки, которые уложены с образованием небольшого зазора. В этих зазорах можно увидеть основные траверсы. Такой реечный потолок обустраивают в помещении с огромной площадью и высокими потолками, в которых зазоры между реечными панелями почти не заметны. Можно заполнить появившиеся щели специальным профилем.