Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение на предприятиях

Водоснабжение на предприятиях

Статья опубликована: 7-06-2014, 08:40
Водоснабжение на предприятияхНаш век - век новых технологий. Так и на предприятиях, где раньше использовались устаревшие технологии водоснабжения, сейчас активно внедряются новые методы. Все чаще и чаще применяется такой способ подачи воды, как забор ее из глубинных пластов, путем монтирования на территории предприятия водонапорных скважин.

Скважина глубиной около 150 метров и диаметром активной водоподающей части 15 сантиметров, с управляющим устройством габаритными размерами всего лишь с телефон sony xperia z ultra, монтируемая за пару дней, способна обеспечить чистейшей водой завод численностью до 300 человек, включая также и пользование водой для гигиенических нужд.

Еще одним вариантом получения воды может служить замкнутый и полузамкнутый цикл водоснабжения, когда уже использованная вода полностью или, соответственно, частично, отправляется для повторного использования. В настоящее время все больше и больше предприятий переходят на работу по такому циклу, экономя деньги и сберегая природу для нас и наших потомков.