Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Системы водоснабжения на предприятиях

Системы водоснабжения на предприятиях

Статья опубликована: 6-06-2014, 12:38
Системы водоснабжения на  предприятияхВода участвует почти во всех процессах на земле. Без нее на нашей планете не было бы жизни. Современные производства также остро нуждаются в постоянных поставках воды. Она требуется для выполнения огромного количества работ. Особенно, это касается атомных электростанций, где турбины постоянно охлаждаются водой. Да и вообще, любому предприятию требуется вода для выполнения тех или иных функций. Это же касается и бизнеса. Если вы думаете мол "Я куплю бизнес целиком, и мне не нужно будет об этом думать". То вы ошибаетесь. Потому что без знания про работу абсолютно всех процессов нельзя наладить эффективное производство

На современных предприятиях используются две наиболее популярные схемы водоснабжения. За счет возможности работать с качественным оборудованием эти системы не нуждаются в огромных резервуарах. Вода почти всегда качается напрямую из источника. В системе прямого водоснабжения воду качают с источника и переправляют на выполнение определенных работ. Когда цикл завершен, то воду могут отправить на очистку. Хотя, некоторые предприятия сливают ее назад без очистки.

Система оборотного водоснабжения работает немного по другому. Воду также набирают из источников. Вот только после прохождения всех работ ее перенаправляют в специальные временные хранилища. Там она пробудет некоторое время, чтобы потом быть использованной в следующем процессе. Таких хранилищ есть несколько и их использование чередуют. После нескольких циклов воду сливают. Такие системы широко используются там, где вода нужна для охлаждения агрегатов или турбин.