Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Системы водоснабжения на современных заводах

Системы водоснабжения на современных заводах

Статья опубликована: 6-06-2014, 01:08
Системы водоснабжения на современных заводахСовременные предприятия зависят от подведенных к ним коммуникаций. Все приборы работают на электричестве. Печи не запустить без газа или угля. Все это нужно подводить к предприятию постоянно. Если нарушить цикл, то оно встанет, а это уже существенные убытки. Отдельно стоит отметить систему водоснабжения. Она является самой важной частью коммуникаций. Без воды нельзя изготовить ни один существующий товар. В расходных листах всегда указано количество воды, которое было потрачено на изготовление продукции. И это касается не только промышленных предприятий. Ни одна строительная работа не обойдется без воды. Если вас интересуют строительные работы или порошковая окраска, то всю информацию вы сможете получить в интернете.

Схем подведения воды к предприятиям есть великое множество. Но есть две, которые пользуются наибольшей популярностью. Они наиболее безопасные и удобные в исполнении. Первая схема - это система прямой подачи воды. Специальные насосы качают воду из ближайшего водоема. Эта вода проходит производственный цикл и при завершении идет на систему очистки. Затем, ее сливают обратно в водоем. Если вода слишком грязная, то ее сливают в специальные отстойники, которые построены возле завода.

Система оборотного водоснабжения почти повторяет предыдущую. Вот только в этой схеме воду не пускают в водоем после завершения цикла. Ею наполняют резервуары, чтобы потом повторно использовать на производстве. После того, как вода пройдет несколько рабочих циклов, ее отправят на очистку и сольют обратно в ближайший водоем.