Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Важность чистки канализации

Важность чистки канализации

Статья опубликована: 5-06-2014, 00:42
Важность чистки канализацииСегодня серьезной проблемой обслуживания предприятий является чистка канализации. На любом промышленном предприятии используется вода разного качества и в разных количествах. После использования ее, естественно, сливают.

Кроме воды, на предприятиях используют в работе другие жидкости, отходы от которых тоже соответственно важно удалять. Именно для этой цели обычно служит канализация. Она периодически засоряется, и тогда требуется ее чистка, которую лучше производить своевременно и качественно. То есть она, как и автомобили с пробегом, требует ухода.

Чтобы чистку канализации производить реже и чтобы загрязненные отходы не попадали в водоемы, следует предусмотреть заранее такие меры, как установка специальных фильтров, отстойников, жироловителей, шерстеулавливателей. Иногда в целях экономии средств канализационные системы разных предприятий объединяют в одну, сооружая совмещенные отводы стоков. Тогда ответственность за чистоту отходов и своевременную чистку канализации ложится на руководство обоих предприятий.