Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водопроводные полимерные трубы

Водопроводные полимерные трубы

Статья опубликована: 2-06-2014, 17:10

Водопроводные полимерные трубыПолипропилен является одним из самых известных и популярных полимеров, который используется в сантехнике. Из этого материала изготавливают канализационные и водопроводные трубы, сварные и раструбные фитинги. Он существенно превосходит ПВХ по термостойкости и почти не уступает полиэтилену PERTпо этому параметру.

Отдельно стоит отметить новую модификацию этого полимера – PPRCили полипропилен тип 3. Он отличается отличной устойчивостью к перепадам температур, а также не выделяет никаких вредных веществ под открытым огнем.

Существенным преимуществом труб, изготовленных из пластика, является возможность монтажа диффузной сваркой. Стоит отметить, что в этом случае все элементы обязательно должны быть произведены из одного и того же материала. Не стоит экономить на материалах, в попытке скопить на телефон sony xperia, это может привести к печальным последствиям. Таким образом, соединение выходит абсолютно герметичным. Также для труб из ПВХ возможно применение специальных клеев.

Главным и пожалуй единственным серьезным недостатком полимерных труб является полное отсутствие пластичности. Такие трубы вообще не гнутся. И это влечет за собой множество проблем. Например, так как подобные трубы производятся в виде отрезков по четыре метра, их бывает довольно сложно транспортировать. Также это влечет увеличение количества отходов при монтаже. Сроки установки полимерных труб отличаются длительностью. Причиной этому является использование при монтаже большого количества фитингов, ведь трубы нельзя сгибать.