Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Эффективная очистка сточных вод

Эффективная очистка сточных вод

Статья опубликована: 30-05-2014, 06:56
Эффективная очистка сточных водТрудно преувеличить важность снабжения предприятия водой. В деле соблюдения требований технологии производства, обеспечения высокого качества продукции и комфортных, безопасных условий работы обслуживающего оборудование персонала. Естественно, что поэтому непрерывности ее подачи в необходимых объемах уделяется большое внимание.

Независимо от типа установленной на предприятии системы водоснабжения - прямой или оборотной, использованная в производственном цикле вода сбрасывается либо в пруды-накопители, где ее объем уменьшается за счет естественного испарения, либо в природные водоемы. Для предотвращения отрицательного влияния на окрудающую среду сточные воды должы предельно эффективно очищаться от токсичных загрязнений.

Не секрет, что достаточную степень очистки сбрасываемых предприятием вод может обеспечить только самое современной оборудование, подобное выпускаемому Средневолжским машиностроительным заводом. Правильно подобранное проектной организацией сочетание механических методов очищения с физическими, такими, как адсорбция, фильтрование, осмос, экстракция, а при необходимости и с химическими, предполагающими трансформацию и связывание вредных соединений в относительно безвредные, способно максимально снизить наносимый производством ущерб экологии.

Профессиональный монтаж систем водоснабжения позволяет наладить бесперебойную подачу воды в жилые и производственные постройки. Для проведения работ используются только качественные инструменты и материалы, зарекомендовавшие себя за счет функциональности.