Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Важность влияния качеств воды на работу

Важность влияния качеств воды на работу

Статья опубликована: 30-05-2014, 05:55
Важность влияния качеств воды на работуОдна из наиболее важных задач народного хозяйства - это обеспечение промышленных предприятий водой. Без нее не обходится практически ни один технологический процесс. И именно от его характера зависит качество, температура и количество необходимой воды. Без выполнения этого требования невозможна нормальная работа персонала, самого предприятия, страдает качество выпускаемой продукции, дорожает производственный процесс, а так же это приводит к порче оборудования и даже авариям.

Например такой сложный процесс, как клининг, требует больших водных затрат. И качество воды в данном случае бывает решающим. В частности в зимнее время для мытья окон и стеклянных поверхностей в воду добавляют спирт.

Требуемое количество и качество воды для производственных нужд определяется предварительными технологическими расчетами, которые регулируют допустимое содержание в используемой воде определенных веществ. При этом учитываются температура, коррозийные свойства воды, ее жесткость а также количество содержащихся в ней солей.