Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Системы водоснабжения в производстве

Системы водоснабжения в производстве

Статья опубликована: 29-05-2014, 17:59
Системы водоснабжения в производствеНи один производственный процесс не может обойтись без воды. Так уж получилось, что для изготовления любого товара нужно определенное количество воды. Вода нужна не только для изготовления продукции, но и для поддержания инструментов в рабочем состоянии. Особенно, это касается приборов, которые работают в режимах экстремальных температур. Здесь воду используют для их охлаждения их до нормального состояния. Большинство схем систем водоснабжения можно найти в интернете. В интернете сейчас, вообще, можно найти все что угодно. Например, если вам нужны готовые окна, то найти их вы сможете на этом http://www.oknamaster.ru/products/gotovie_okna.php ресурсе. Но наибольшей популярностью пользуются две системы.

Первая система - это система прямой подачи воды. Она используется на производствах, где изготовляют товары, которые проходят один цикл разработки. В таких системах не нужно большое количество воды. Поэтому ее качают напрямую из близлежащего источника. Когда вода проходит весь цикл разработки, то ее направляют к очистным сооружениям. Затем, уже очищенную воду сливают назад в источник. Если вода не подлежит очищению, то ее сливают в специальный отстойник.

Во второй схеме используется почти тот же принцип. За исключением того, что вода после завершения одного цикла может быть направлена в резервуар. А затем повторно использована несколько раз. Такая схема нужна там, где есть проблемы с доставкой воды. А также в производствах, которые требуют большие объемы жидкости. Почти все электростанции пользуются второй схемой водоснабжения.