Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Использование воды в промышленности

Использование воды в промышленности

Статья опубликована: 29-05-2014, 11:56
бытовые дизельгенераторыПромышленным предприятиям необходимо обеспечение водой. Во многих отраслях вода нужна для использования в различных технологических производственных процессах. В зависимости от которых и предъявляются определенные требования. Когда эти требования соблюдаются, производственные процессы на предприятии проходят в норме и продукция получается качественной.

Вода на предприятии необходима не только для технических нужд, но для хозяйственных и в качестве безопасности для целей пожаротушения.

В производственных целях вода может использоваться для промывки, охлаждения, замочки, парообразования, увлажнения, для гидротранспорта. При использовании воды для охлаждения потребление воды имеет самые большие масштабы. Большое количество воды расходуется также на конденсацию пара, который отходит от паровых турбин электростанций. Воду используют для охлаждения печей, аппаратуры и машин в металлургии, химической, нефтеперерабатывающей и др. промышленностях. В бумажном, целлюлозном производстве и в текстильной, шерстеперерабатывающей промышленности воду используют для промывки и замочки.

Определяют количество воды для с помощью расчетов, и зависит это от технологического процесса.

Нормы расходов на единицу продукции, которые записаны в специальной литературе являются приблизительными и требуют корректировки. Также необходимо учитывать не только количество, но и качество воды, и ее температуру. Вода для охлаждения должна находиться в охлажденной среде. Чем сильней она охлаждена, тем меньше ее потребуется.