Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Принцип системы обратного осмоса

Принцип системы обратного осмоса

Статья опубликована: 28-05-2014, 16:10

Принцип системы обратного осмоса Наиболее эффективная очистка от вредных примесей осуществляется системой, работающей по принципу обратного осмоса. Распространение такая очистка получила благодаря простоте конструкции, небольшим размерам и низким энергозатратам. Обратный осмос улучшает вкусовые качества воды и ее физико-химический состав.

Решив купить ортопедический матрасы в Щелково , Вы навсегда забудете о бессоннице, и обретете комфортный и полноценный сон.

"Изюминкой" обратного осмоса является полупроницаемая мембрана, которая пропускает только молекулы воды. Именно благодаря этому и задерживаются различные бактерии, соли и другие вредные вещества размером с ионы. Вот принцип действия такой установки.

При подаче воды часть ее проходит через мембрану и очищается, а другая, двигаясь в обратном направлении, вымывает из мембраны вредные частички и сливает их в канализацию. Но для проталкивания жидкости нужна движущая сила. С этой проблемой справляется помпа, создающая необходимое давление. Чем выше давление, тем выше проталкивающая сила.