Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение дачного дома и участка

Водоснабжение дачного дома и участка

Статья опубликована: 28-05-2014, 02:24
Водоснабжение дачного дома и участкаРассмотрим вариант, когда в качестве первичного источника воды будет скважина или колодец, имеющиеся на участке. А канализацию будет представлять выгребная яма.

Канализация и водообеспечение дома прямо взаимосвязаны и монтаж данных систем проходит параллельно с учётом схем устройства канализации и прокладки труб.

Основные проблемы при организации водоснабжения на даче или загородном коттедже – подъем воды на верхние этажи и горячая вода. Приходится использовать различные устройства автоматики для подкачивающих насосов и водонагреватели с терморегуляторами. Разнообразие оборудования очень велико, а выбор необходимого зависит от площади дома, его этажности и бюджета Заказчика. Часто мы советуем выбирать оборудование лучших мировых брендов, но всегда имеется возможность подобрать комплектующие экономнее, не уступающее по качеству, но менее производительные.

Для организации выгребной ямы потребуется аренда колесного экскаватора на один день. Данные работы также выполняются по схеме и в соответствии с ТУ.

Обустраивая систему водоснабжения на даче, придётся позаботиться о качестве подаваемой воды. Актуален это вопрос как при присоединении к центральному водогону, так и при автономном водоснабжении. Потребуется установить фильтры воды, какие дадут гарантию идеальной очистки от примесей механической и биологической природы.

Водоснабжение загородного или дачного дома имеет одну особенность – с наступлением холодов на зиму необходимо полностью сливать воду из труб, чтобы не разморозить систему.