Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение Республики Крым

Водоснабжение Республики Крым

Статья опубликована: 22-05-2014, 08:21
Водоснабжение Республики Крым

Несмотря на все богатые природные данные, Республика Крым не может похвастаться большим количеством пресных источников воды. Снабжает полуостров водой Северо-Крымский канал, объемом в 83,5% от всего водоснабжения в целом. Что касается местных источников, то 9,5% это речные воды, 0,4% морские, 6,6% - подземные. Этого, при самых примитивных подсчетах, не хватит на обеспечение двух миллионного населения Крыма. Исходя из больших сельско-хозяйственных площадей, 71% всего поступления воды приходится на полив и орошение.

Вода из СКК снабжает в основном центральные районы полуострова, в то время как южный берег, Севастополь, Бахчисарай, обеспечивают себя водой самостоятельно.

Для независимости от погодных перемен, в Крыму есть множество водохранилищ, первое из которых было построено еще в 1929 году. К примеру, Альминское водохранилище - объемом 6,2 мл. м3, Бахчисарайское - 6,89 мл.м3. Симферопольский район снабжает Аянское водохранилище, и русловое Симферопольское, емкостью - 36 млн.м3. Строилось водохранилище, с целью орошения, но вскоре воду пустили и на город.

Водная проблема ЮБК была решена по личному приказу Хрущева в 1954 г., Во время посещения г. Ялта короля Непала, его жена не смогла принять ванну из-за нехватки воды. В итоге на ЮБК был построен гидротоннель, высотой 1,5 километра.



Компания гарантирует, что предоставит вам поверхностный водоотвод для участка или фундамента. Для чего нужны дренажные системы, и какие они преимущества дают, вы узнаете на сайте компании поставщика. Продажи проводятся по выгодным ценам с доставкой купленного вами водоотвода.