Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Пластиковые окна и секреты их долговечности

Пластиковые окна и секреты их долговечности

Статья опубликована: 21-05-2014, 12:45
Пластиковые окна и секреты их долговечностиНашу Северную столицу солнце одаривает теплом довольно редко. Это специфическая особенность географического положения и атмосферной циркуляции. Именно по этой причине влага здесь медленно испаряется. В основном столь высокая влажность и является причиной частой замены постепенно отходящих в прошлое деревянных окон. Естественно, в таких условиях необходимо обзаводиться прочными, долговечными, влагостойкими  окнами в СПб. К такому материалу относится пластик ПВХ.

Итак, вы приняли решение о замене старых окон на пластиковые. Как не допустить ошибки, выбирая пластиковое окно? На что обратить внимание? Это зависит от условий эксплуатации и от ваших финансовых возможностей.


Окна в спб, как и в любом населённом пункте, решают немаловажные задачи, среди которых:



  • надёжная теплоизоляция, 

  • звукоизоляция, 

  • функциональность

  • дизайн.


Второстепенных элементов окна в спб не имеют – здесь всё важно. При выборе этих изделий ориентируйтесь не только на торговую марку ПВХ-профиля. Ещё важно обратить внимание на стеклопакеты и фурнитуру. 


Выбор профиля     


Оконный профиль имеет разную конструкцию. Под внешним пластиковым покрытием находится металлический каркас, обеспечивающий прочность оконного периметра и позволяющий избежать деформации окна. Самый надёжный профиль состоит из замкнутого армирования. Такая конструкция обеспечивает максимальную жёсткость и многолетнее сохранение этого качества. Выпускают также профили из незамкнутого армирования П-образной формы. Они дешевле, поскольку металла на такую конструкцию уходит меньше. Но если вы хотите, чтобы фурнитура работала чётко и служила долго, лучше отдать предпочтение замкнутому армированию окон в спб.


Немаловажный аспект оконного профиля – это наличие камер. Внутри пластика расположены полые камеры, разделяющие всю конструкцию на отсеки. Она позволяет улучшить звуко- и теплоизоляцию пластиковых окон в спб и облегчить их вес. Обычно профиль имеет от трёх до шести камер.


Выбор стеклопакетов


Рынок предлагает на выбор однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Первый вариант – это воздушный отсек между двумя стёклами, второй – три стекла с двумя воздушными пространствами. Двухкамерные стеклопакеты эффективнее защищают от шума и качественнее сберегают тепло, поэтому их стоимость выше.

Выбор фурнитуры 


Для чёткости и надёжности работы окон в спб необходима фурнитура, выбор которой зависит от конструкции створок и функциональности пластикового окна в целом. Качественная фурнитура решает задачи воздухообмена, терморегуляции и безопасности, если включена опция противовзлома. Ну а в целом – не стоит торопиться с выбором всех этих составляющих – лучше предварительно изучить все предложения.