Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Современные технологии в водоснабжении

Современные технологии в водоснабжении

Статья опубликована: 21-05-2014, 07:50

Современные технологии в водоснабженииНе секрет, что снабжение водой современных промышленных предприятий имеет несравнимо большое значение для обеспечения полного выполнения требований технологии производства, независимо от его профиля и вида продукции. Не меньшую по важности роль играет водоснабжение и в создании комфортных, безопасных условий труда обслуживающего персонала. Поэтому проектированием и монтажом систем водоснабжения занимаются, как правило, специализированные организации.

В зависимости от наличия вблизи от производственной площадки природных источников воды, их объема и требований экологов, выбирается и тип системы, который может быть прямым либо оборотным. Первый менее затратен, но мало распространен вследствие оказываемой им нагрузки на окружающую среду. Второй тип предполагает многократное использование объема воды в цикле с периодическим ее охлаждением и очисткой.

Использование последних технологических решений как при проектировании, так и при комплектации, монтаже промышленных систем водоснабжения такими компаниями, как "Ростинпром", дает возможность создавать надежные и эффективные комплексы, включающие также и модули очистки сточных вод. Наличие в их составе установок ионообмена, флотации, осмоса и озонирования позволяет максимально уменьшить влияние на окружающую среду.

Сегодня пластиковые окна уже никого не удивляют. А вот чем отличаются европейские окна от других? В первую очередь - профилем. Европейские окна, как правило, имеют в основе немецкие металлические оконные профили, которые поистине являются крепкими и надежными. Как говорится - на века.