Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Подвод воды к частному дому

Подвод воды к частному дому

Статья опубликована: 17-05-2014, 15:00
Подвод воды к частному дому

Эта статья о том, как выполнить автоматическое водообеспечение частного дома собственными руками.

Обустройство скважины

Будем считать, что скважина уже есть. Это просто труба из земли диаметром до 160 мм. При сухой песчаной почве, необходимо сделать колодец вокруг скважины. Это помещение, расположенное в земле. Глубиной около 2 м. Колодец необходимо утеплить пенопластом толщиной не менее 100 мм. При болотистой почве придется сделать маленькую утепленную пристройку. Её необходимо утеплить со всех шести сторон пенопластом толщиной не менее 100 мм. Колодец считают самым надежным обустройством скважин. Так как он расположен в земле и не замерзает. Температура в нём доходит до +8 С, даже в морозы. Чем колодец глубже, тем он теплее.

Электропитание

Купите станцию управления. Есть ещё важный момент. Приобрести качественный кабель тут., нужно в надёжном интернет-магазине. Это должен быть многожильный кабель диаметром 2,5 мм2.

Проводим водопровод в дом.

Труба должна быть зарыта в землю на 2 метра. В этом случае, труба не замёрзнет. Труба, осуществляющая водоснабжение, должна быть металлопластиковой или из сшитого полиэтилена. Диаметр трубопровода, для дома до 400м2, необходим 32 мм.

Выбор насоса.

Как показал опыт - для бесперебойной автоматизированной системы водообеспечения вашего дома, подходит один тип насоса, - погружной роторный. Его основные параметры: давление насоса – это сила, создаваемая механизмом, чтобы проталкивать воду, измеряется в метрах.Производительность насоса - это количество жидкости, проходящей за час.