Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Контроль систем водоснабжения

Контроль систем водоснабжения

Статья опубликована: 17-05-2014, 07:39
Контроль систем водоснабженияКаждая из инженерных систем требуется в постоянном уходе и соблюдении определенных условий и норм эксплуатации. Во избежании выхода из строя водопроводно-канализационных систем, необходим ежедневный контроль температурных показателей воды и уровеня давления в системе. Также, еженедельно проводится осмотр состояния насосной системы, магистральной запорной арматуры, КИПиА, и ежемесячно - разводящих трубопроводов. Как правило, такие осмотры проводятся согласно специального графика.

Каждая водопроводная сеть должна иметь запорную арматуру. Согласно требованиям, ее необходимо содержать в чистоте, резьбу смазывать смесью графита и машинного масла. Снятие задвижек с целью внутреннего осмотра проводят каждые три года. Как минимум раз в год проводится контроль плотности закрытия и замена сальников в регулировочных кранах на нагревательных приборах.

Регулирующие элементы вентилей и задвижек необходимо дважды в месяц закрывать до упора и сразу же возвращать их в прежнее положение. Также два раза в месяц необходимо медленно осуществлять открытие и закрытие основных задвижек и вентелей, которые перекрывают всю систему водоснабжения и регулируют ее работу. Контроль системы горячего водоснабжения осуществляется через диспетчерскую на основе показаний датчиков давления и температуры.

Для тех, кто хочет сдать коттедж в аренду на выгодных условиях, представляем ресурс, где вы можете поместить свое объявление. Это позволит в короткие сроки найти постояльца для проживания в вашем коттедже. Близится лето, и спрос на загородную недвижимость возрастает во множество раз.