Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в промышленности

Водоснабжение в промышленности

Статья опубликована: 15-05-2014, 15:08
Водоснабжение в промышленностиЛюбое предприятие вырабатывающее определенный продукт нуждается в воде. Без нее нельзя будет изготовить ни один из известных нам материалов. В большинстве расчетных листов всегда указывают количество воды, которое требуется для изготовления тонны продукта. Поэтому на любом предприятии стоит мощная система водоснабжения.

К самой воде тоже предъявляются серьезные требования. Все зависит от функции, которую она будет выполнять. Если она просто охлаждает агрегаты, то достаточно просто обычной воды с низкой температурой. Если же нужно что-то более специфическое, то используются специальные добавки и устройства. Например, очень популярен сейчас септик топас и прочее.

Большинство предприятий пользуются всего двумя схемами водоснабжения. Прямоточные системы напрямую качают воду из водоема, а затем после завершения производственного цикла возвращают ее обратно. В оборотных системах выкачивают определенное количество воды и используют несколько раз. В случае надобности воду будут выкачивать из того же источника.