Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Альтернативное водоснабжение Крыма

Альтернативное водоснабжение Крыма

Статья опубликована: 13-05-2014, 11:30
Альтернативное водоснабжение КрымаВодоснабжение Крыма до недавнего времени зависело от Северо-Крымского канала, но на данный момент из-за политических споров между Крымом и Украиной канал работает с перебоями. В связи с такой водозависимостью Крыма от внешнего источника, правительство России ищет альтернативные пути получения воды. Предложений по водоснабжению много: трубопровод из Кубани, разработка запасов подземных вод, водохранилище на Таманском полуострове. Дмитрий Медведев не исключил возможности строительства на полуострове завода по опреснению морской воды.

Опыт строительства станций по опреснению морской воды существует во многих странах, столкнувшихся с проблемой нехватки пресной воды. Например, развитой сельскохозяйственный и промышленный Израиль, стремящийся к автономии по всем жизненно важным вопросам. Первые установки по опреснению Израиль начал строить еще в 60-е годы прошлого века. На сегодняшний день все заводы по опреснению воды получают в год 600 миллионов кубометров воды. С учетом запуска еще пяти строящихся установок, в 2014 году страна будет использовать в водоснабжении 75% опресненной воды.

Руководители Крыма, консул Израиля в Крыму и представители израильских компаний, занимающихся ирригационными и мелиоративными работами, уже встречались в Крыму и обсуждали будущее сотрудничество.

Строительство дома статьи многих журналов описывают очень лаконично. В них не уделяется внимание основным моментам, которые нужно учитывать при строительстве дома. Если Вы собрались строить дом сами, то не читайте гланцевых журналов о строительстве.