Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Очистка сточных вод в частном доме

Очистка сточных вод в частном доме

Статья опубликована: 13-05-2014, 00:54
Очистка сточных вод в частном домеПри создании канализационной системы чаще всего в частном доме используют следующие строения:

- выгребные ямы-накопители;

- системы биологической очистки;

- различные септики.

Работа систем биологической очистки сточных вод заключается в деятельности микроорганизмов, поглощающих загрязнения. Качество очистки сточных вод зависит от 2 факторов: количество микроорганизмов и их видовой состав (гнилостные, анаэробные или аэробные микроорганизмы).

Выгребные ямы - это классический пример накопителей сточных вод, которые стекают в них по трубопроводу. По мере наполнения выгребные ямы очищаются. Ямы должны иметь герметичное дно, которое предотвратит загрязнение почвы и подземных вод.

Септик - специальная система, в которой жидкость с загрязнениями перетекает по емкостям (из одной в другую). В каждой из емкостей происходит осадок загрязнений и постепенно жидкость очищается. Таким образом можно очистить воду на 60-70%. Для удаления оставшихся легких загрязнений применяют дополнительные способы очистки: фильтрационные поля. Септик необходимо периодически чистить, так как в его емкостях осаждаются загрязнения.

Обдумывая организацию очистки сточных вод, каждый человек выбирает для себя подходящую. Любой процесс очистки сточных вод имеет свои преимущества и недостатки.

Гарантированная компания оконный супермаркет панорама предлагает своим клиентам высококачественные пластиковые окна по доступным ценам. У нас представлен каталог продукции в широком ассортименте, выгодные спецпредложения, акции, скидки. Возможна онлайн заявка!