Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как правильно выбирать межкомнатные двери

Как правильно выбирать межкомнатные двери

Статья опубликована: 12-05-2014, 12:22
Как правильно выбирать межкомнатные двериКак правило, потребители, которые не знакомы со всеми тонкостями выбора межкомнатных дверей, выбирают их исключительно по внешнему виду. Однако это далеко не единственный параметр, на основе которого стоит делать выбор. Очень важно уделить внимание качеству материалов и отделке. Наиболее популярными считаются щитовые двери, пустотелые, двери из массива и т.д.

Если вы ищете более долговечный вариант, то стоит присмотреться к дверям из массива. Компания профиль дорс предлагает широкий выбор дверей из массива. Наилучшим качеством обладает дуб и ясень. Они в течение всего срока своей службы сохраняют первозданный вид. Однако эксплуатация их требует соблюдения некоторых условий. Дерево не терпит резких перепадов температур, ему необходима определенная влажность и т.д.

Двери из комбинированных материалов обходятся намного дешевле, а потому и довольно часто используются. Наиболее дешевые щитовые двери. Однако они имеют большой недостаток - не обладают звукоизоляцией. Прочность двери будет во многом зависеть не только от материала, из которого она выполнена, но и от фурнитуры, уплотнителя и т.д. Все двери профиль дорс имеют высококачественную фурнитуру.

Если вы выбираете дверь со стеклянными вставками, то обратите внимание, чтобы стекло было безосколочным и закаленным. Дверь обязательно должна быть обработана защитным составом. Он не должен выделять в атмосферу токсичных веществ. Между дверью и полом всегда будет оставаться промежуток. Его может прикрыть звукозащитная щетка. Если вы выбрали дверь с порогом, то обратите внимание на то, чтобы у нее присутствовал уплотнитель. Если вы хотите получить полную звукоизоляцию, то выбирайте глухую дверь.

Проверьте качество лака. Для этого проведите ногтем по покрытию, слегка нажав на него. На качественном покрытии не останется и следа. Проведите ладонью по двери. Ощущения должны быть приятными. Вы не должны чувствовать шероховатости. Тщательно подходите и к выбору размера двери. Разница в диагоналях не должна превышать один миллиметр.