Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в промышленности

Водоснабжение в промышленности

Статья опубликована: 9-05-2014, 11:51
Водоснабжение в промышленности

Одна из самых главных задач для народного хозяйства - бесперебойное водоснабжение промышленных предприятий. Качество и количество воды зависит от характера технологического процесса ее подачи. Нормальная работа предприятия зависит от выполнения требований системы водоснабжения. Если эти требования не выполняются, то это может привести к серьезным авариям, порче оборудования, лишним расходам и низкому качеству выпускаемой продукции.

Помимо технологических нужд водоснабжения, существуют и хозяйственно-питьевые нужды служащих и работников предприятия, а также для пожаротушения.

Насосное оборудование является одним из самых важных объектов для обеспечения водоснабжения промышленных предприятий.

Воду на предприятиях используют для разных целей. Например, производство, которое выпускает стеллажи, нуждается в промывке оборудования по окончанию работы. А также вода используется для охлаждения, замочки, увлажнения, для гидротранспорта и парообразования на разных производствах.

Больше всего воды используют на производствах для целей охлаждения и производственный процесс потребления увеличивается с каждым разом.

Для транспортировки воды на большие расстояния, требуются крупные затраты на сооружения трубопроводов. Расположение предприятий рекомендуется организовать рядом с источником воды для экономии и надежности водоснабжения. Конечно существуют производства, которые занимаются горнорудной, металлургической добычей сырья и им выгоднее расположить свое предприятие рядом с источником сырья.