Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как изолируются трубы на производстве?

Как изолируются трубы на производстве?

Статья опубликована: 8-05-2014, 14:12
Как изолируются трубы на производстве?Практически все существующие инженерные системы нуждаются в изолировании. Чаще всего для этих целей применяется теплоизоляционная скорлупа ППУ. Данная скорлупа состоит из пенополиуретана, который хорошо удерживает тепло в трубе. Однако пенополиуретан хорошо справляется не только с этой задачей. Дело в том, что этот строительный материал хорошо защищает любую трубу от агрессивных внешних воздействий, а это особенно актуально в условиях производства, где на трубы действуют агрессивные пары и опасные химические вещества.

Трубы, изолированные с помощью пенополиуретана, получают повышенную стойкость к возникновению грибка. Именно поэтому даже на хлебокомбинатах не возникает никаких проблем с возникновением плесени. Такие трубы могут несколько десятилетий проработать без дополнительного ремонта.

Существует несколько возможных вариаций скорлупы ППУ, которые применяются на производствах. В темных цехах, куда не попадает ультрафиолетовое излучение, используются скорлупы ППУ без покрытия. В случае, если трубы размещаются на открытом воздухе, то используется скорлупа, имеющая стеклопластиковое покрытие. Также на открытом воздухе может использоваться покрытие из армофол-армированной алюминиевой фольги, которая хорошо защищает трубы от воздействия разных погодных условий.

На сегодняшний день деревянные окна пользуются спросом среди любителей экологически чистых материалов. Студия окон занимается производством и установкой деревянных окон со стеклопакетами. Благодаря специальной обработке и современным технологиям, окна прослужат долгое время.