Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Бентонит – надежный помощник при бурении скважин!

Бентонит – надежный помощник при бурении скважин!

Статья опубликована: 6-05-2014, 14:02

Бентонит – надежный помощник при бурении скважин!Буровые разработки в промышленных целях осуществляются регулярно. Но и для частных нужд время от времени приходится прибегать к бурению. В зависимости от состава почвы, эти работы могут вызывать определенные трудности, справляться с которыми помогают различные современные материалы. Одним из наиболее эффективных среди них является бентонит.


Свое название этот минерал получил от слова «Бентон», так именуются его крупнейшие месторождения, обнаруженные на территории США. Он обладает комплексом уникальных свойств: разбухает во влажной среде, нетоксичен, устойчив к химическому воздействию. Это позволяет использовать бентонит во множестве разнообразных областей. Помимо бурения он применяется в строительстве, текстильной промышленности, в медицинских целях, сельском хозяйстве, пищевой промышленности и т.д.


Собираясь приступить к бурению скважин, нужно внимательно изучить грунт, с которым придется иметь дело. Даже если почва данного участка отличается непростым характером, купить бентонит будет полезно, так как он предназначен для осуществления различных задач. На основе глинопорошков из бентонита готовят буровой раствор, который существенно увеличивает эффективность бурения, а также защищает технику, помогая продлить термин ее эксплуатации. Циркулируя в скважине, суспензия удаляет остатки разбуренной породы из забоя, предупреждает осыпи, предотвращает возникновение осложнений.


При наличии в скважине влаги, бентонит и вовсе незаменим. Он разбухает, превращаясь в плотный гель, благодаря чему дальнейшее распространение воды становится невозможным. Это дает возможность применять минерал в качестве адсорбента и средства гидроизоляции, а также задействовать его в качестве компонента раствора для смесительных установок.


С не меньшим успехом этот материал используется и в горизонтальном бурении (бестраншейном строительстве). Бентонитовые глинопорошки способствуют серьезному увеличению скорости работ во время прокладки коммуникаций, они успешно преодолевают сложности, которые возникают во время бурения «сложного» грунта, такого как крупнозернистый песок или липкая глина.


В Киеве продажа бентонита с каждым годом набирает обороты и сегодня продажей высококачественного бентонита занимается компания «БСВ». Материал продается расфасованным в мешки (по 25 кг), возможно приобретение больших упаковок (до 1000 кг). Доставка - в любой город Украины, также возможен экспорт и на территорию СНГ. Оптовые покупатели получают скидку. У специалиста компании всегда можно получить консультацию по вопросам бурения или применения бентонита.


По материалам: bsv.kiev.ua