Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Пластиковые трубы в водоснабжении

Пластиковые трубы в водоснабжении

Статья опубликована: 5-05-2014, 05:19
Пластиковые трубы в водоснабженииСогласно статистике, ежегодно из-за износа и разрушения коррозией в негодность приходят сотни километров водопроводных магистралей, основную часть которых составляют металлические трубы. Как свидетельствует практика, срок их службы не превышает 15 лет.

По этой причине на протяжении последних лет все большее распространение получили пластиковые трубы, преимущества которых заключаются в отсутствии, каких бы то ни было коррозионных процессов и удобстве монтажа. Собрать линию из пластиковых труб так же просто, как купить строительный инструмент от известных производителей. Гарантийный срок эксплуатации полипропиленовых труб достигает 50 лет.

На фоне значительных преимуществ им присущи определенные недостатки: при нагреве снижается их прочность, сильно подвержены воздействию солнечных лучей, а также обладают высоким коэффициентом температурного расширения. Смонтировать водопровод из полипропиленовых труб в квартире под силу даже начинающему слесарю. Трубы стыкую при помощи специального сварочного оборудования.