Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Бурение скважин » Насосное оборудование для скважин

Насосное оборудование для скважин

Статья опубликована: 5-05-2014, 03:43
Насосное оборудование для скважинЧто делать, если в загородном поселке еще не проложена система централизованной подачи воды, то есть, водопровод? Есть два выхода: выкопать колодец или пробурить скважину. Первый вариант подойдет тем владельцам, кто не обременяет себя огородничеством. Но для заядлых огородников это вряд ли подойдет, поскольку того объема воды, который может обеспечить колодец не хватит для полноценного орошения грядок и регулярного наполнения искусственного водоема. Если с источников воды все понятно, то с подбором насосного оборудования иногда возникают проблемы.

Производительность насосного агрегата должна отвечать возможностям скважины и потребностям владельцев. Промышленность на данное время выпускает два вида насосного оборудования для артезианских скважин: поверхностные и глубинные, которые устанавливают на определенную глубину. Они должны быть такими же надежными, как культиватор mtd , которые выпускает известная компания. Глубинные насосы могут быть как вибрационного, так и центробежного типа. Последний вид агрегатов используется для подачи воды с глубины более 15 м. Они представляют собой компактный агрегат в виде цилиндра, размер которого позволяет устанавливать их в ствол скважины даже небольшого сечения.

Длина глубинных насосов колеблется от 0,5 до 2,5 м, а средний диаметр составляет порядка 100 мм. Их эксплуатация возможна лишь при наличии дополнительного оснащения. Корпус насосов изготавливают из нержавеющей стали. Подача воды в систему осуществляется только после отключения сети центрального водопровода.