Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Оборотные системы предприятий

Оборотные системы предприятий

Статья опубликована: 5-05-2014, 02:34
Оборотные системы предприятийСистемы водоснабжения промышленных предприятий, в зависимости от ряда определяющих факторов, выполняются по одному из трех типов: прямому, последовательному или оборотному. Выбор проводится с учетом конкретных условий в районе производственной площадки, профиля продукции, предполагаемым затратам и требованиям, предъявляемым к сбрасываемым водам.

Малораспространенные прямые системы основаны на одноразовом использовании воды в производстве и сбросом ее в водоемы. Их применение предполагает наличие больших природных источников воды и незначительное загрязнение сточных вод, что бывает довольно редко. Последовательные системы представляют собой, по сути, сочетание ряда прямых, и также основаны на использовании больших объемов воды в технологическом процессе.

Наиболее распространены оборотные системы водоснабжения промышленных предприятий, в которых вода многократно циркулирует в производстве с периодическим восполнением потерь. Использование современных технологических решений дает возможность компании "Техностройальянс" проектировать и устанавливать эффективные оборотные системы, отличающиеся минимальным количеством сточных вод и наименьшей степенью их загрязнения, комплектующиеся оборудованием с учетом особенностей конкретного производства.

Компанией "Строй-Спектр" проводится профессиональное строительство домов из дерева. Строительство деревянных домов под ключ может заказать каждый желающий получить качественное жилье. Важно знать то, что строительство производится на выгодных условиях для заказчика.