Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в производстве

Водоснабжение в производстве

Статья опубликована: 1-05-2014, 15:20
Водоснабжение в производстве
Производственное водоснабжение - чрезвычайно важная вещь. Ни один завод не будет работать без воды. Любой материал или продукция, которую выпускает предприятие, требует воду. В спецификациях ко всем товарам указывают количество воды, востребованное при получении одной тонны готового продукта.

В энергетике вода используется почти повсеместно, и в гораздо больших масштабах. В основном она требуется для охлаждения агрегатов вырабатывающих электричество или конденсирующих пар. Если говорить об атомных электростанциях, то здесь расход воды еще больше.

На производстве пользуются системами прямоточного и оборотного водоснабжения. При системе прямоточного водоснабжения вода берется напрямую из источника. Когда она выполнит свои функции, то ее возвращают назад в источник, предварительно очистив от загрязнения. В системах оборотного водоснабжения воду используют несколько раз. Сначала ее берут из источника, переправляют на нужды производства, затем очищают, и снова возвращают в процесс. Цикл будут повторять несколько раз. Если нужно компенсировать расходы, то воду закачивают из источника. Многие предприятия комбинируют две вышеназванные системы, превращая в одну. Таким образом, можно обеспечить бесперебойное поступление воды на производственные нужды предприятия.

Вашему вниманию предлагается услуга по лазерной резке металла. Нового и бывшего в употреблении. На сайте можно ознакомиться со всем перечнем услуг. Наша цена вас приятно удивит. Мы умеем качественно выполнять ваши желания и сможем сэкономить ваши деньги.