Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Варианты ограждений для дачи

Варианты ограждений для дачи

Статья опубликована: 21-04-2014, 09:12
Варианты ограждений для дачиЗабор – это лицо дачи. Он может рассказать обычному прохожему о статусе его хозяина. Также он может стать самым главным достоянием участка. Главное правильно выбрать кандидата, который потрясающе впишется в любую местность и под любой экстерьер. В настоящее время рынок предлагает большой ассортимент данного товара. К Вашему вниманию представлены , деревянные, кирпичные, каменные, бетонные, из профнастила, сетка-рабица и т.д. Все эти варианты уникальны, они хороши по-своему, поэтому к выбору той или иной модели необходимо подойти ответственно.

Прежде, чем покупать забор, необходимо выяснить, какой вариант Вам лучше всего подходит. Для того, чтобы сделать правильный выбор необходимо учитывать климат, местность, экстерьер, Ваши личные желания и предпочтения, а также Ваши финансовые возможности. Вы можете, как самостоятельно принять решение, а можете обратиться к опытным специалистам, которые анализируя все аспекты, предложат Вам самый оптимальный вариант.

Давайте рассмотрим некоторые наиболее популярные варианты.


Начнём мы с самого простого варианта – с деревянного забора. Это бюджетный вариант, поэтому приобрести его сможет каждый.  Дерево – это экологический чистый материал, легкодоступный и практичный. Такого рода ограждения могут быть различной высоты и различной формы. Нередко деревянные сооружения имеют резьбу по дереву, которая придаёт конструкции красивый и привлекательный внешний вид. Что касается цвета, то деревянный забор может быть покрашен в любой цвет. Хорошим дополнением к красочному забору будут цветочницы кованые

Металлические ограждения. Этот вариант не из дешёвых, поэтому его можно не так часто встретить, как хотелось бы. Кованые заборы – это красивый вариант, который придаст участку солидности и расскажет любому прохожему о статусе его хозяина. К особо красивым можно отнести ажурные модели, они то умеют привлекать внимание. Но такие модели являются самыми дорогими из семейства металлических. Второе место здесь занимает ограждение из профнастила, а за ним следует сетка-рабица.

Кирпичная стена. Эта постройка считается самой дорогой, поэтому она свойственна только богачам. Стоимость забора зависит от количества затраченного материала, а также от выкладки. Эта конструкция славиться своей прочностью, долговечностью, хорошим способом защиты от злоумышленников.

Бетонное ограждение. Это доступный вариант, который сможет стать для Вас лучшим защитником. Бетонный забор, как правило, закрытый, поэтому вы, наконец сможете укрыться от посторонних глаз. Бетонная конструкция может быть выполнена под любой другой материал, например, дерево, кирпич или камень. Это прочное сооружение, которое прослужит Вам не один десяток лет.

Каменная постройка. Это постройка на века, конечно если правильно и качественно её возвести. Каждый камешек должен плотно прилегать к другому. Что касается внешнего вида, то данная конструкция одновременно выглядит и очень привлекательно и устрашающе. Никакой злоумышленник не захочет иметь дело с такой каменной стеной.

Мы рассказали Вам вкратце об основных видах заборов. Надеемся, что наша статья поможет Вам определиться с выбором.