Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Общий бюджет: дополнительные банковские карты

Общий бюджет: дополнительные банковские карты

Статья опубликована: 18-04-2014, 08:41
Общий бюджет: дополнительные банковские картыПластиковая карта — это расчетный инструмент, привязанный к одному или нескольким банковским счетам. Как дебетовая, так и кредитная карта выпускается по заявлению владельца и используется им в личных целях. В ситуациях, когда сам пластик находится у одного члена семьи, а средства нужны в данный момент другому, могут возникнуть сложности. Поэтому некоторые кредитные организации охотно идут навстречу клиентам и выпускают дополнительные карты.


Что такое дополнительная пластиковая карта


Имея в банке депозит, либо ссудный счет, вы можете управлять им на расстоянии путем использования пластиковой карты. Чтобы члены вашей семьи или иной ограниченный круг лиц имел доступ к этому счету без дополнительных доверенностей и других бюрократических препятствий, достаточно обратиться в финансовое учреждение с соответствующим заявлением. Количество дополнительных карт, ограничения по ним, максимальный лимит — устанавливает владелец основного счета. При этом дополнительный пластик может иметь отличную от основной платежную систему. То есть к Visa можно открыть в дополнение MasterCard с одним и тем же банковским счетом.


Доверенные лица, имеющие доступ к основному бюджету, не ограничиваются в правах перед кредитором: они могут пользоваться грейс периодом, рассчитываться в торговых точках и сети Интернет, обладать доступом к операциям по своей карте. Исключение составляет доступ к информации по основному счету, им обладает только владелец главной карты.


Преимущества дополнительных карт



  1. Владелец может обеспечивать финансами доверительный круг лиц. Например, это удобно, когда пожилые родители живут в другом городе, дети учатся за границей, руководитель оплачивает питание или проезд сотрудников.

  2. Ведется контроль над расходованием средств. Вы всегда будете знать, кто и на что истратил выделенный лимит.

  3. Имеется возможность накапливать совместные бонусы и пользоваться другими видами кэшбэка «в складчину».


Как получить вспомогательную карту


Получить дополнительный пластик очень просто, для этого не нужно присутствие того, на чье имя будет открываться карта. Основной владелец должен собственноручно, в присутствии сотрудника банка написать заявление и предъявить паспорт того, кому выпускается дополнение. Таким образом, дополнительная карта может стать даже подарком, наравне с предоплаченной.


Материалы подготовлены при поддержке trust.ru.