Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Какие трубы используются для проведения водоснабжения?

Какие трубы используются для проведения водоснабжения?

Статья опубликована: 17-04-2014, 14:35
Какие трубы используются для проведения водоснабжения?В последнее время на рынке сантехники начали появляться совершенно новые материалы, из которых изготавливаются трубы для водоснабжения. Сейчас чаще всего можно встретить трубы из металлопластика. Этот материал состоит из пяти слоев, которые делают его достаточно прочным, чтобы по нему свободно могла протекать как горячая, так и холодная вода. Кроме того, данный материал с легкостью выдерживает давление в 14 бар.

Кроме металлопластиковых труб, для водоснабжения домов используются стальные трубы. К сожалению, этот материал постепенно устаревает, поэтому стальные трубы реже встречаются в продаже, чем, например, пеноблоки для строительства. Хотя пеноблоки тоже постепенно устаревают.

Металлические трубы подвержены коррозии, которая практически всегда появляется после пяти лет использования. Поверхность трубы постепенно зарастает ржавчиной, и вода по таким трубам уже не может беспрепятственно протекать. Именно по этой причине металлические трубы все чаще заменяются трубами из металлпластика.