Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Как установить скважинный насос?

Как установить скважинный насос?

Статья опубликована: 17-04-2014, 14:25
Как установить скважинный насос?Многие небольшие предприятия нуждаются в установке автономной системы водоснабжения. Как правило, такие предприятия находятся за чертой города, поэтому централизованное водоснабжение становится не актуальным.

Чтобы система водоснабжения на предприятии всегда оставалась под определенным давлением, на выходной патрубок насоса необходимо установить обратный клапан. Это можно сделать как своими руками, так и с помощью специалиста. Пока рабочие разбираются с насосом, можно поинтересоваться у знакомых предпринимателей, где можно сделать межкомнатные двери на заказ для Вашей дачи.

После того, как клапан будет установлен, необходимо начать монтировать муфту, которая будет подсоединять трубы к насосу. Затем к насосу прикрепляются труба и кабель питания. После проделывания всех этих действий можно приступать к опусканию насоса в готовую скважину. Опускать устройство нужно очень аккуратно, чтобы оно не деформировалось. Дополнительно для страховки оборудования стоит прикрепить трос, с помощью которого насос можно достать.