Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Способы защиты водопровода от мороза

Способы защиты водопровода от мороза

Статья опубликована: 17-04-2014, 13:54
Способы защиты водопровода от мороза

Один из самых важных вопросов возникающих при прокладывании водопровода: что необходимо сделать, чтобы зимой вода в трубах не замерзала? Подойти к этому вопросу нужно ответственно, иначе во время сильного перепада температуры источник воды в загородном доме может исчезнуть. Это может привести к значительным денежным тратам, а ремонтировать водопровод в зимний период крайне затруднительно.

Вот два способа решения данной проблемы:

1. Установить кессон.

2. Использовать скважинный адаптер.

В первом случае расположения устья артезианской скважины будет находиться ниже того уровня, на котором промерзает грунт. Применение скважинного адаптера обойдется дешевле, но при этом трубу придется выводить ниже глубины промерзания почвы.

При наличии в доме подвального помещения проблема промерзания трубопровода отпадает. Трубы должны быть смонтированы не ниже полутора метров. Если дом строится на ленточном фундаменте и подвала не будет – то трубопровод будет проходить в подполе, и никак не будет защищен от промерзания.

Еще один способ - это установка греющего кабеля. Это специальная лента, самостоятельно регулирующая температуру. Материал, из которого изготовлена труба, в этом случае значения не имеет. Температура греющего кабеля пропорционально зависима от температуры на улице.



Компания "Титан-2" имеет в своем штате исключительно квалифицированных работников, которые произведут профессиональное строительство складов цена строительства зависит от сложности проекта и дальности объекта. Подробную информацию об услугах читайте на сайте компании.