Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Ламинированные окна – в чем преимущества

Ламинированные окна – в чем преимущества

Статья опубликована: 16-04-2014, 23:27
Ламинированные окна – в чем преимуществаЛаминированные окна – обычные, имеют пластиковый профиль, на который наносится плёнка, имитирующая другой материал. Часто в целях декора используются реалистичные изображения древесины. Ламинирование оконных конструкций помогает придать раме более дорогой и презентабельный внешний вид. Ламинированные профили служат настоящим украшением для интерьера помещения, так как изготовлены в соответствии с современными сложными технологиями, которые позволяют достичь максимально реалистичного результата текстуры. Внешняя презентабельность прямым образом влияет и на реальную стоимость таких оконных конструкций в целом.

Ламинирование профиля проводится только с одной стороны или сразу с двух. Односторонняя ламинация также бывает внешней и внутренней. С какой целью ламинируют внутреннюю сторону оконного профиля? Это полезно с точки зрения выразительности интерьера помещения. Помимо самого окна, можно выбрать фурнитуру и подоконники, полностью соответствующие «нестандартному» дизайну оконной конструкции. Внешняя ламинация значительно преображает фасад здания. Остекление балконов и лоджий с помощью ламинированных окон тоже украсит внешний вид дома.

Как выбрать цвет и текстуру ламинированных окон? Обычно перед заказом покупатель подробно знакомится с предоставленными ему образцами. На сегодня существует огромное множество разнообразных вариантов оформления профиля, буквально на любой вкус, что позволяет любому человеку выбрать подходящий цвет.

Ламинирование - это не просто процесс наклеивания плёнки на пластиковый профиль. Довольно сложные производственные процессы гарантируют в последующем долгий срок службы ламинированным окнам. Для приклеивания пленки используется специальный устойчивый к влаге клей. С помощью ламинирующего оборудования пленка наносится на поверхность и потом плотно прижимается к профилю с помощью прижимных валиков. Используемые в производстве материалы термоустойчивы и не боятся влажности, что обеспечит окнам прекрасный внешний вид на протяжении многих десятилетий. Таким образом, можно не только приобрести пластиковые окна недорого, но и затем долго пользоваться преимуществами от их эксплуатации.

Ламинация профиля выгодна не только в качестве декора. Благодаря цветной поверхности, на которой труднее заметить грязь и подтеки, окна сохраняют свежесть и чистоту своего вида. Особая пленка, которой покрываются ПВХ окна, скрывает отпечатки пальцев или царапины. Ламинированный профиль равнодушен к климатическим воздействиям и совершенно безопасен в использовании с точки зрения экологии.