Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Особенности водоснабжения завода

Особенности водоснабжения завода

Статья опубликована: 14-04-2014, 10:33
Особенности водоснабжения завода

Схема водоснабжения завода, имеющего большую территорию, требует повышенного внимания к деталям размещения элементов, а так же транспортированию воды на большие расстояния без потери напора. В ряде случаев требуется разделение систем подачи воды по цехам из-за разных требований по напору и объёму воды, что ведёт к усложнению и разделению сетей транспортировки.

Для правильной установки системы водопроводов и агрегатов необходимо разработать и согласовать проект, отвечающий СНиП. Дополнительно нужно разработать проект электроснабжения для функционирования электропривода гидравлической схемы. В нём будет составлена принципиальная схема подбора элементов по мощности и рабочему напряжению, а также указано размещение их в пространстве относительно друг друга.

Продуманный и грамотно воплощённый проект позволит автоматизировать трудоёмкий процесс подъёма воды на поверхность и переключения режимов подачи, включения и выключения приборов, что будет осущесвтляться круглосуточно по мере необходимости, а также сократит расход электроэнергии.