Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Защита труб систем водоснабжения

Защита труб систем водоснабжения

Статья опубликована: 14-04-2014, 09:29
Защита труб систем водоснабженияНе секрет, что снабжение предприятий водой играет очень важную роль в обеспечении безопасных условий работы персонала и правильного протекания технологического процесса, причем независимо от профиля производства. Большое значение имеет не только объем поставляемой воды и ее качество, но и бесперебойность подачи, которую можно осуществить только при высокой надежности трубопроводов и перекачивающего оборудования.

Согласно статистике, более трети всех аварий на системах снабжения водой происходит по причине нарушения их целостности, вызываемой чаще всего коррозией черного металла, из которого изготавливается большое количество промышленных трубопроводов. Коррозионное разрушение материала труб происходит вследствие действия на него не только блуждающих токов, но и кислых компонентов, нередко в большом количестве присутствующих в почве.

Эффективную и долгосрочную защиту трубопроводов систем водоснабжения способны надежно обеспечить полимерные покрытия, выпускаемые компанией "ТэоХим". Полиуретан специального состава обладает весьма сильной адгезией к поверхности металла, что гарантирует долгий срок его эксплуатации. Кроме того, за счет своей высокой водонепроницаемости покрытия успешно предотвращают ржавение труб систем водоснабжения.

Дорогие друзья, если вас интересует проектирование котельных, тогда обращайтесь к нам. В сферу нашей деятельности входят услуги выполнения работ по сервисному обслуживанию и ремонту энергетического оборудования. Подробную информацию, узнаете на нашем сайте.