Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение предприятий: охлаждение

Водоснабжение предприятий: охлаждение

Статья опубликована: 13-04-2014, 00:19
Водоснабжение предприятий: охлаждениеВода является важным элементом различных производственных процессов. В нуждах промышленности воду используют в качестве охладителя, средства промывки и образования пара, как элемент готовой продукции и для транспортировки различных грузов внутри предприятия. Самую большую часть потребления воды, как правило, отводят охладительным процессам. Вода используется при охлаждении конденсаторов турбин на тепловых электростанциях, доменных и стеклоплавильных печей крупных цехов и многих других механизмов и систем.

Множество элементов, таких как арматура строительная, трубы с антикоррозийным покрытием и теплоизоляцией, система кранов и насосов используются в водоснабжении промышленного предприятия. Их отличие от обычных систем снабжения в том, что вода, поступившая на нужды охлаждения, может быть использована повторно после охлаждения.

Требование к воде также специфические. Для охлаждения подойдет только маложесткая и маломутная (ниже 50 мг/л) вода, притом она не должна обладать коррозийными свойствами.