Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Почему в скважине может пропасть вода?

Почему в скважине может пропасть вода?

Статья опубликована: 11-04-2014, 16:38

Почему в скважине может пропасть вода?Многие владельцы дачных участков используют скважины для проведения водоснабжения в свои дома. Однако иногда скважины пересыхают и в них быстро пропадает вся вода. Но почему она может пропасть? Существует всего несколько причин:

  • скважина долго не использовалась владельцами участка;
  • скважина была сделана в бедной на воду почве или же на этом участке уже было сделано несколько скважин, которые истощили весь водоносный горизонт.

К несчастью, вторую проблему решить невозможно. Единственное, что можно предложить владельцам участка, так это бурение новой скважины в другом месте. Пока на участке нет воды, владельцы могут поискать фирмы, которые осуществляют ремонт квартир в городе. Что касается иссушения заброшенной скважины, то причиной этого процесса является ее кальматация. Под этим процессом понимают заиливание скважины. Частицы ила плотно прилегают к почве, закупоривая ее, что приводит к ее высушиванию. Эту причину можно легко решить с помощью струи воды под большим давлением, которая быстро "выбьет" весь застрявший ил.