Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как соединяют полипропиленовые трубы?

Как соединяют полипропиленовые трубы?

Статья опубликована: 11-04-2014, 09:30
Как соединяют полипропиленовые трубы?

В современных системах водоснабжения широко применяются трубы из полипропилена, монтаж которых гораздо проще, чем аналогов из металла. Кроме того, времени на пайку и резку пластиковых сетей уходит значительно меньше. Для резки труб из полипропилена используют специальные ножницы, благодаря которым торцевой срез изделия получается идеально ровным и без заусениц.

Соединяют пластиковые трубы при помощи сварочного устройства. Во время сварки полипропиленовых отрезков, стандартная температура их нагрева составляет порядка 260о С. Освоить эту операцию так же просто, как вызвать грузовой эвакуатор для транспортировки спецтехники или автобусов. Надежность соединения проверяют визуально: шов считается удовлетворительным, если в месте стыка нет просветов и капель пластика.

Следует помнить, что стыковать полипропиленовые трубы при помощи резьбовых соединений крайне нежелательно. Во время монтажа водопроводных магистралей все сваренные узлы следует устанавливать на поворотах, в местах разводки и запорной арматуре.