Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Терраса в вашем загородном доме

Терраса в вашем загородном доме

Статья опубликована: 10-04-2014, 18:36
Терраса в вашем загородном домеСтроительство загородных домов пользуется большой популярностью среди обеспеченных людей. Кто-то строит деревянный коттедж у озера, кто-то возводит красивый модерновый дом в элитном поселке. Но, так или иначе, строительство элитной загородной недвижимости набирает обороты.


Каждый будущий владелец серьезно и основательно подходит к проектированию будущего жилья. Для того, чтобы проект был удачным и удовлетворил все требования, необходим постоянный контроль и координирование. В элитных домах уделяют внимание каждой мелочи. В данной статье мы поговорим о строительстве террасы. Чаще всего, ее строят в домах из бруса.


На сегодняшний день терраса является не простой пристройкой. Она стала важным элементом ландшафтного дизайна. Благодаря ей, можно расширить площадь и оборудовать отличное и комфортное место для отдыха.


Перед тем, как строить террасу, необходимо разработать проект, учитывая все особенности конструкции дома, а также окружающего ландшафта.


Что же делать после того, как проект создан? Естественно, основой является фундамент, который основывается на главном фундаменте самого дома. Глубина фундамента террасы, а также материалы должны полностью соответствовать основному. В первую очередь, это влияет на прочность всей конструкции. Помимо этого, в будущем, при желании, террасу можно трансформировать в жилое помещение.


Важным момент является установка каркаса. Если террасу решили пристроить сбоку, то опираться она будет на фундамент и специальные опоры. Опорные балки должны быть выполнены из прочного и качественного материала. Им может быть, например профилированный брус, а также брус клееный сухой. Перед использованием этот материал нужно обработать специальными средствами, которые защищают от гнили, термитов и так далее. После этого к балкам крепят крышу и перила. Помимо этого, необходимо позаботиться о том, чтобы был построен водосток, необходимый для защиты от влаги.


Бесспорно, лучшим материалом для террасы будет древесина. Тем более, она отлично впишется, если сам дом тоже выполнен из дерева или материалов, которые имитируют дерево. Древесина имеет эстетичный внешний вид, она экологична, отличается низкой теплопроводностью. Дерево, как никакой другой материал подходит для элитного загородного дома. Благодаря ему, чувствуется единений с природой, комфорт и уют. Но если вы хотите придать своему дому что-то необычно, дерево можно окрасить в любой цвет, а зависимости от общей цветовой гаммы.