Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Уборка квартиры и мытье окон после ремнота

Уборка квартиры и мытье окон после ремнота

Статья опубликована: 9-04-2014, 23:52
Уборка квартиры и мытье окон после ремнотаПо данным социологических опросов, именно уборка квартиры после проводимых в ней ремонтных работ вызывает больше всего неприязни и даже вгоняет в тоску. Нельзя не согласиться, это зрелище действительно малоприятное - везде пыль и остатки стройматериалов, кусочки обоев, валяющиеся в каждой комнате, а если говорить о пятнах – то они повсюду.


Надо сказать, что это произошло отчасти и по вашей вине, ведь стоило лишь соблюдать несколько правил, и квартира имела бы куда более опрятный вид.


В процессе ремонта нужно регулярно вывозить весь строительный мусор, остатки стройматериалов, их бой, пустые банки из-под краски – все это время от времени должно выноситься в ближайшие мусорные контейнеры.


Переходя из комнаты в комнату, надо очищать наиболее заметные пятна, особенно если вы увидели их сразу же, ведь свежую краску или клей гораздо легче убрать, чем тогда, когда пятно засохнет.


Технология уборки после ремонта практически не отличается от той процедуры, которую вы проводите регулярно, и начинаться она должна сверху. То есть сначала вы убираете строительную пыль с потолков, карнизов, светильников, если вы их предусмотрительно не убрали, потом пылесосите стены и стираете с них оставшиеся пятна клея или краски, затем переходите к дверям, плинтусам и полам.


Если ремонт проводился в холодное время, то мытье окон можно перенести на более благоприятное время, ограничьтесь лишь удалением видимых пятен и загрязнений. Стеклами и рамами можно заняться как только потеплеет, ведь простуда не должна входить в ваши планы.


Не стоит спешить и пытаться справиться со всем объемом работ за один день, даже если это вам удастся, то наверняка в ущерб качеству. Начинайте с жилых комнат и только потом приводите в порядок кухню и санузел.


Если в квартире оставалась мебель, то прежде чем положить в стирку чехлы, покрывавшие ее, хорошенько вытрясите их. Побелка и мельчайшие частички клея и краски могут стать причиной засорения фильтров стиральной машины.


Именно сейчас будет полезно выбросить все ненужное из верхних антресолей и шкафчиков на лоджии, наверняка там хранятся вещи, которым давно пора в утиль.


Будьте готовы, вам постоянно будут попадаться самые разные пятна, поэтому заранее приобретите в магазине пятновыводители.


Вас не прельщает перспектива такой уборки? Выход один, просто позвонить в клининговую компанию. Ее специалисты без труда справятся с этой трудной задачей.