Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Французские интерьеры, декорирование итерьера

Французские интерьеры, декорирование итерьера

Статья опубликована: 3-04-2014, 18:19
Французские интерьеры, декорирование итерьера

Любители романтики и уюта все чаще при необходимости благоустройства дома отдают предпочтение стилю прованс, родиной которого является Франция. Простые французские интерьеры очаровывают с первого взгляда.

Используемые для оформления помещения цвета должны ассоциироваться с природой, позволяя мысленно переноситься на берег моря или цветущее поле. Палитра цветов достаточно разнообразна: молочный, белый, голубой, салатовый и желтый. 

Мебель должна быть выполнена в более ярких цветах, чтобы ненавязчиво выделяться на фоне стен. Практикуется использование темной мебели, если поверхность имеет потертый вид. При этом, это может быть и Итальянская мебель, и немецкая, не обязательно французская.

Идеальным вариантом напольного покрытия для стиля прованс признан натуральный камень или ли плитка.
Для изготовления мебели используют исключительно натуральные материалы: ротанг, дерево. Изящество - визитная карточка стиля. Окрашенная искусственно состаренная мебель декорирована виньетками и оригинальными резными узорами, трещины и сколы смотрятся особенно эффектно. 

Прованский интерьер не терпит спешки, имеет значение каждая деталь. Особенно актуальна искусственно состаренная обстановка для кухни, спальни, гостиной. 
Обеденный стол накрытый льняной скатертью в окружении "старинных" стульев располагает к доброжелательному общению. 

Довольно часто для оформления предметов обстановки используют кованные детали, обязательно присутствие растительных мотивов, зеленые листья и цветы есть на стенах, подоконниках, шкафах, портьерах.

Наиболее распространенными оттенками для кухни признаны голубой и нежно-желтый, наполняющие помещение теплом и светом. 

Стиль рассчитан на различные финансовые возможности: скромный или роскошный интерьер.

Увлекательным процессом является декорирование интерьеров в стиле прованс, им можно заниматься бесконечно.
Неотъемлемыми атрибутами являются не только мебель франции с патиной, но и вазы, статуэтки, картины, цветочный горшки, оригинальные безделушки. Приобретение сувениров позволит создать собственную коллекцию. 

Французский интерьер особенно привлекает любителей природы или тех, у кого из-за чрезмерной занятости катастрофически не хватает времени на отдых за городом. Чаепитие в кухне и сон в спальне, обставленных в стиле прованс - лучший способ релаксации. 

Отличить качественную мебель от настоящих антикварных вещей практически не возможно, вы будете производить впечатление состоятельного человека.