Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Создание системы водоснабжения

Создание системы водоснабжения

Статья опубликована: 3-04-2014, 00:25
Создание системы водоснабженияСоздание системы водоснабжения и канализации - это очень сложный и ответственный процесс, особенно если это водоснабжение предприятия или многоэтажного дома. Поэтому давайте рассмотрим этот вопрос более детально.

При создании системы водоснабжения используются трубы, изготовленные полностью из металла или металлопластиковые трубы. Для промышленных предприятий это в основном металлические трубы, а для бытовых помещений или многоэтажных жилых домов в основном это металлопластиковые и пластиковые трубы.

Раньше трубы для создания водоснабжения домов изготавливались полностью из металла, а это создавало дополнительные трудности при монтаже системы. Так как это требовало требовало различного сварочного оборудования, такого как электрические сварочные аппараты или газовые сварочные аппараты. Конечно, сегодня появились более современные инверторные сварочные аппараты , которые в несколько раз меньше изготовленных раньше.

Но так же и появился новый тип труб, а именно: пластиковые и металлопластиковые трубы. Применение данных материалов позволяет значительно уменьшить сроки проведения работ. Так как при проведении монтажных работ системы водоснабжения используется менее громоздкое оборудование, с которым может работать один человек. К такому оборудованию относят сварочный аппарат для пластиковых труб (паяльник). Данный аппарат соединяет трубы за счет нагрева специальных пластиковых фитингов, которые служат для соединения труб. А его меньшие размеры позволяют работать даже в самых труднодоступных местах.