Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какая вода используется для охлаждения

Какая вода используется для охлаждения

Статья опубликована: 2-04-2014, 21:24
Какая вода используется для охлажденияВо многих отраслях промышленности вода используется как составляющая часть технологического процесса производства. Она может использоваться для охлаждения, замачивания или промывания, а также входить в состав готовой продукции. Для охлаждения вода расходуется для конденсации пара, который выходит от паровых турбин на электростанциях. Часто ее используют для непосредственного охлаждения различных машин и их комплектующих.

Также при охлаждении важна температура воды: чем она ниже, тем меньше расход воды. Исходя из этого, в холодную пору года потребление ее намного меньше. В отличии от воды, новая ветошь расходуется на производстве независимо от времени года.

Для некоторых отраслей промышленности важно количество веществ, содержащихся в воде, используемой для охлаждения. Так вода, например, не должна способствовать коррозии металлических деталей оборудования. А если вода очень жесткая, то она может способствовать отложению солей на стенках и тем самым засорять трубы. Поэтому качеству воды уделяют повышенное внимание.