Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Особенности процедуры по согласованию перепланировок

Особенности процедуры по согласованию перепланировок

Статья опубликована: 2-04-2014, 08:37
Особенности процедуры по согласованию перепланировокСам по себе порядок согласования перепланировки квартиры установлен статьей 26 ЖК, согласно которой, переустройство того или иного помещения проводится строго с соблюдением всех требований законодательства, а также по согласованию с местными органами самоуправления.


Для того чтобы узаконить процесс перепланировки квартиры, ее собственник должен подать пакет документов в определенную инстанцию по адресу нахождения того помещения, с которым планируется проводить работы. Это определенный пакет документов, в состав которого входят такие бумаги и справки, как:



  • заявление на перепланировку;

  • определенные правоустанавливающие документы на помещение, в котором есть необходимость произвести перепланировку, причем это должны быть копии и подлинники;

  • сам проект по перепланировке помещения, который должен быть оформлен в установленном законодательством порядке;

  • технический паспорт помещения, в котором производятся переустройства;

  • обязательно наличие согласия от всех членов семьи заявителя, который занимается перепланировкой квартиры в письменной форме;

  • заключение комитета по охране и применению памятников, то есть требуется документ, подтверждающий, что дом, где находится квартира, является историческим центром или культурным памятником, что это не архитектурная ценность.


Как видно, документов требуется достаточно много, потому при решении данного вопроса самостоятельным путем может потребоваться большое количество времени и нервов. Именно по этой причине услуги нашей компании пользуются все большим спросом, так как сотрудники компании в состоянии взять на себя полностью решение всех вопросов, связанных с перепланировкой.


Специалисты компании в состоянии осуществить процесс согласования, как перед переустройством помещения, так и после, через суд. Это будет стоить некоторое количество денег, но полученный результат превзойдет все ожидания. Для того чтобы более подробно ознакомиться с предложенными вариантами услуг, можно посетить сайт Бюро проектного согласования. Кроме того, есть возможность воспользоваться консультационной помощью наших специалистов, которые ответят на все вопросы.