Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Модные тенденции в дизайне мебели

Модные тенденции в дизайне мебели

Статья опубликована: 1-04-2014, 16:53
Модные тенденции в дизайне мебели

Непостоянство моды вошло в поговорки. Мебель также подвержена ветреной, изменчивой моде. Тенденции имеют свойство постоянно изменяться. Появление новых материалов и технологий приводит к появлению новых концепций и течений в дизайне мебели.

Сегодня в тренде три стилевых направления дизайнерская мебель– модерн и классика. Каждое из них имеет свои характерные особенности.
• Модерн
В основе лежит идея применения инноваций в быту. Например, интерьер в стиле хай-тек походит на современную научную лабораторию.
Яркими представителями мебели являются трансформирующиеся или мобильные предметы обстановки. Часто мебельные комплекты состоят из различных функциональных модулей, которые можно собирать в едином интерьере в различных удобных комбинациях.

Для модерна характерны футуристические обтекаемые формы, «металлические» и «неоновые» цвета. Поверхности гладкие, однотонные, возможно использование фотопринта.
В гарнитурах сочетаются стекло, металл, пластик, синтетические или комбинированные материалы (искусственная кожа, текстиль, панели на древесной основе). Современные покрытия фасадов делают гарнитуры более практичными и долговечными.

Мебель в стиле модерн эффектна и необычна, отражает яркую индивидуальность, смелость и современность хозяев. Особенно советуем Вам купить дизайнерские стулья. Такая мебель сделает интерьер стильной квартиры или загородного дома удобным для использования и приятным для созерцания.
• Классика
Для истинных любителей уюта и традиций больше подходит классическое направление. Оно объединяет целый ряд стилей – ар-нуво, ар-деко, ампир, либерти, английский модерн. На международных выставках и ярмарках пользуются популярностью гарнитуры, выдержанные в исторических стилевых мотивах, как правило, они изготовлены из натурального дерева (дуб, береза, ольха, бук).

В основе мебели лежат простые геометрические формы. Фасады украшают декоративными деталями, строго выдержанными в общем стиле.
Предпочтение отдается натуральным материалам – дерево, бронза, текстиль, стекло. Возможна замена на синтетические или смешанные имитации. Современные искусственные или комбинированные материалы не уступают натуральным по декоративным возможностям, но обладают улучшенными эксплуатационными свойствами.

Мебель в классическом стиле менее подвержена капризам моды. Такую мебель вы сможете с комфортом приобрести в интернет-магазине мебели . Качественно выполненный гарнитур в традиционном дизайнерском оформлении будет актуален на протяжении многих лет.