Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Интерьер современной спальни

Интерьер современной спальни

Статья опубликована: 1-04-2014, 16:14
Интерьер современной спальниСовременные люди стали иначе, чем предыдущие поколения относиться к такому понятию как интерьерные предпочтения. Поэтому, наверное, остро ощущается любое несоответствие убранства жилого пространства или мебели новым веяниям XXI века. Особенно это касается интерьеров помещений, предназначенных для спальни, так как там, чаще всего располагается тот укромный уголок, в котором человек может побыть наедине с собой и внешний мир с сильными эмоциями его не потревожит. По этой же причине хочется купить кровать такую, чтобы она способствовала расслаблению уставшего за день человека и умиротворению. Спокойствием должно веять и от постельного белья, излишняя его «карнавальность» нередко в спальне неуместна. 



 Преобразовывать спальное помещение в современных тенденциях начинают чаще всего с красок. Так стенам можно придать мягкость оттенков сельдерея, потолочное покрытие сделать кремовым, а не традиционно белым, подобная тональность придаст этой комнате теплоту и дворцовую роскошь. Шторы https://shtorki-online.ru/article/rulonnye-shtory-den-noch-plyusy-i-minusy.html рекомендуется выбирать сливочных оттенков, что послужит продолжению естественности интерьера, сердечности которому может добавить зеленоватый ковер, украшенный каймой и  перекликающийся со стенами. Далее добавляется обязательный цветовой контраст, если спальня выдержана в романтическом стиле, можно выбрать для постельного белья легкие тона кофе или приятной карамели. Материалом для подобных изделий служит жаккардовый сатин либо атлас, что предлагают сегодня модные коллекции лучших брендов мира.



 Формируется любой интерьер спальни соответствующей выбранному стилю мебели, сегодня можно купить кровать в интернет магазине, которая будет украшена ретро фурнитурой. Современные дизайнеры, сохраняя основы выбранного стиля, предлагают модели мебели, которые отличает наличие электро – микса из новомодных вещиц, наполненных электроникой. Другой модной тенденцией остается использование в жилых интерьерах антиквариата, в спальне это может быть зеркальный ореховый комод достаточно крупных габаритов. Но сегодня в него монтируется последнего поколения TV – приставка, что станет приятным сюрпризом для хозяев спальной комнаты.



 Женщин должен радовать интимный уголок, предназначенный только для нее, где она сможет поддерживать свою неувядающую красоту, такое место организовывается при любых размерах спальни. Пусть это будет столик при кровати, дополненный зеркалом, удобным изящным светильником и небольшое кресло на красиво изогнутых ножках. Хорошо смотрится здесь освещение купольными источниками, которые обеспечат сияние всего пространства, красиво выделят висящие картины и обязательное зеркало, можно и не одно.



Профессиональные дизайнеры смогут продемонстрировать возможности интерьера для спальни, в котором переплетается прошлое и возможности нового века. Неплохую помощь специалистам и вам могут оказать лучшие компании, занимающиеся изготовлением мебели и модных сегодня сопутствующих аксессуаров.