Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Подземные источники для водоснабжения

Подземные источники для водоснабжения

Статья опубликована: 1-04-2014, 03:44
Подземные источники для водоснабженияПодземные воды соответствуют всем санитарным требованиям, поэтому они часто используются при строительстве водозаборных узлов в городах. Источники подземных вод в основном сосредоточены в верхнем слое земной коры. На глубине более шестисот метров редко можно обнаружить зону активного водообмена. Для поисков источников подземных вод существует множество методов разведки месторождений.

Формирование грунтовых и межпластовых вод происходит благодаря фильтрации осадков через земельные пласты. Затем атмосферные осадки сосредотачиваются в водонепроницаемом пласте и создают так называемый водоносный горизонт. Воды, находящиеся на большой глубине между пластами, называются артезианскими. Они находятся под хорошей защитой от загрязнения, и их можно употреблять без какой-либо предварительной обработки.

Насколько качественной является грунтовая вода, определятся санитарным состоянием расположенного выше слоя почвы, который служит естественным фильтром. У грунтовых вод чаще всего санитарные показатели невысоки, из-за этого их используют в основном при сельскохозяйственном водоснабжении.

Прежде чем начинать разработку месторождений подземных источников, государственная комиссия должна определить, насколько велики запасы подземных вод на данном участке.

Не готовы к холодам? Чувствуете, как пронизывающий ветер пробирается под вашу одежду и заставляет мечтать о теплом пледе и кружечке горячего чая? Лучшим решением вашей проблемы станет парка фред перри, ведь это не только тепло, но и красиво, удобно, модно и актуально.